DSpace О системе DSpace
 

IRZSMU >
Кафедри >
Кафедра фізичної реабілітації, спортивної медицини, фізичного виховання і здоров’я >
Наукові праці. (Фізична реабілітація) >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.zsmu.edu.ua/handle/123456789/10647

Название: Рассмотрение особенностей менструального цикла у спортсменок-волейболисток
Авторы: Бугаевская, Н. А.
Бугаевский, К. А.
Черепок, А. А.
Черепок, Олександр Олексійович
Ключевые слова: материалы конференций
спортсменки
менструальный цикл
репродуктивные показатели
волейбол
половые соматотипы
этапы полового созревания
Дата публикации: 2017
Издатель: Челябинск : УралГУФК
Библиографическое описание: Бугаевская Н. А. Рассмотрение особенностей менструального цикла у спортсменок-волейболисток / Н. А. Бугаевская, К. А. Бугаевский, А. А. Черепок // Среднее профессиональное и высшее образование в сфере физической культуры и спорта: современное состояние и перспективы развития : Сб. материалов регион. науч.-практ. конф., г. Челябинск (29 мар. 2017 г.). - Челябинск: УралГУФК, 2017. – С. 198-203.
Аннотация: Репродуктивного здоровья женщин-спортсменок всегда является актуальным. Вопросам полового созревания, становления и течения менструального цикла у девушек юношеского и первого зрелого возраста, в современной специальной медицинской литературе [1; 2]. На сегодняшний день вопросы адекватности физических нагрузок, возраст начала занятий спортом и их связь с репродуктивной патологией, есть весьма актуальными. Уже много десятилетий не утихает спор, в котором так и не найдено однозначного ответа в вопросе влияния спорта и нагрузок на характер менструального цикла, основанные на особенностях менструального цикла спортсменок и их анкетировании, разноречивы в оценке уровня работоспособности спортсменок в разные фазы менструального цикла [1; 2]. Особенности знаний половых соматотипов, полового созревания и менструальной функции волейболисток могут помочь повысить не только уровень их спортивного мастерства, но и сохранить их соматическое и репродуктивное здоровье [3; 4].
URI: http://dspace.zsmu.edu.ua/handle/123456789/10647
Располагается в коллекциях:Наукові праці. (Фізична реабілітація)

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
Челябинск.pdf599,04 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
View Statistics

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

Valid XHTML 1.0! DSpace Software Copyright © 2002-2005 MIT and Hewlett-Packard - Обратная связь