DSpace О системе DSpace
 

IRZSMU >
Кафедри >
Кафедра пропедевтичної та хірургічної стоматології >
Наукові праці. (Хірургічна стоматологія) >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.zsmu.edu.ua/handle/123456789/13384

Название: Влияние соединения дентального имплантата с абатментом на функционирование имплантата
Авторы: Чебукин, Ю. Л.
Чертов, Сергій Олександрович
Ганчев, Кирило Сергійович
Чертов, С. А.
Ганчев, К. С.
Дата публикации: 2013
Издатель: Харківський національний медичний університет
Библиографическое описание: Чебукин Ю. Л. Влияние соединения дентального имплантата с абатментом на функционирование имплантата / Ю. Л. Чебукин, С. А. Чертов, К. С. Ганчев // Сучасні можливості стоматології : зб. тез II Слобожанської наук.-практ. конф. молодих вчених та студентів у рамках III Слобожанського стоматологічного форуму, м. Харків, 22 листоп. 2013 р. – Харків, 2013. – С. 110–111.
Аннотация: Актуальность. Успешным имплантационным лечением в настоящее время считается не только факт остеоинтеграции имплантата, который по последним литературным данным встречается в более чем 95% случаев. В значительной мере успех зависит от ортопедических компонентов имплантационной системы – а именно от соединения имплантата и абатмента. Дизайн соединения имеет существенное влияние на распределение нагрузки на окружающую костную ткань, а критично возможные допуски обуславливают размер «микрощели» в этом соединении. Бактериальная контаминация «микрощели» соединения влияет на изменение альвеолярного гребня вокруг имплантата, что приводит к ухудшению эстетики слизистой оболочки вокруг реставрации. Таким образом, выбор имплантационной системы в зависимости от соединения «имплантат-абатмент» играет важную роль в долгосрочности достигнутых функциональных и эстетических результатов. Цель. Произвести анализ имеющихся на рынке Украины систем дентальных имплантатов в аспекте соединения имплантата с абатментом.
URI: http://dspace.zsmu.edu.ua/handle/123456789/13384
Располагается в коллекциях:Наукові праці. (Хірургічна стоматологія)

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
с110-111.pdf338,49 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
View Statistics

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

Valid XHTML 1.0! DSpace Software Copyright © 2002-2005 MIT and Hewlett-Packard - Обратная связь