DSpace О системе DSpace
 

IRZSMU >
Кафедри >
Кафедра медичної фізики, біофізики та вищої математики >
Навчальні матеріали та презентації. (Медичної фізики) >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.zsmu.edu.ua/handle/123456789/4261

Название: Основы прикладной биофизики
Авторы: Сливко, Э. И.
Мельникова, О. З.
Иванченко, Е. З.
Сливко, Емануіл Ілліч
Мельнікова, Оксана Зенонівна
Іванченко, Олена Зенонівна
Ключевые слова: Учебное пособие для студентов II фармацевтического факультета
Дата публикации: 2016
Издатель: Запорожский государственный медицинский университет
Библиографическое описание: Сливко Э. И. Основы прикладной биофизики [Электронный ресурс] : учеб. пособие для иностранных студентов заочного отделения специальности 7.12020101 «Фармация» / Э. И.Сливко, О. З Мельникова, Е. З. Иванченко. - Запорожье: ЗДМУ. - 2016. - 114 с. – Электрон. текст. данные (1 файл: 5,93 МБ). - Название с экрана.
Аннотация: В представленном учебном пособии освящаються наиболее важные теоретические аспекты «Основ прикладной биофизики» в соответствии с программой для студентов фармацевтического факультета (специальность 7.12020101), утвержденной Министерством здравоохраненияУкраины. Также в пособие включены примеры типових расчетных задач по основным разделам модуля, тренировочные тесты для подготовки к экзамену. Изучение сложных процессов, происходящих в популяциях, биогеоценозах, биосфере, с использованием биофизических методов и подходов делает изучение биофизики необходимым не только для биологов разного профиля, но для и медиков, провизоров. В настоящее время биофизика решает ряд проблем: выявление молекулярной организации биополимеров и ее связи со свойствами и выполняемыми функциями; выявление строения и функционирования молекулярных и мембранных структур (в том числе лекарственных препаратов); изучение молекулярных датчиков, рецепторов, путей и механизмов утилизации в биологических молекулах энергии фосфорных соединений; исследование фотобиологических, радиобиологических первичных механизмов при поглощении внешней энергии биологическими системами (а также лекарственных препаратов, проявляющих свойства фотосенсибилизаторов и фотопротекторов, радиопротекторов); разработка новых методов исследования биологических систем на молекулярном, мембранном, клеточном уровнях организации и др.
URI: http://dspace.zsmu.edu.ua/handle/123456789/4261
Располагается в коллекциях:Навчальні матеріали та презентації. (Медичної фізики)

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
Основы прикладной биофизики.docx6,08 MBMicrosoft Word XMLПросмотреть/Открыть
View Statistics

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

Valid XHTML 1.0! DSpace Software Copyright © 2002-2005 MIT and Hewlett-Packard - Обратная связь