DSpace О системе DSpace
 

IRZSMU >
Кафедри >
Кафедра оториноларингології >
Наукові праці. (Оториноларингологія) >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.zsmu.edu.ua/handle/123456789/9584

Название: Анализ заболеваемости парезов и параличей гортани по данным лор- клиники ЗГМУ
Авторы: Синайко, И. А.
Кришталь, В. М.
Сінайко, Ірина Олександрівна
Ключевые слова: тези доповідей
Дата публикации: 2018
Издатель: Запорізький державний медичний університет
Библиографическое описание: Синайко И. А. Анализ заболеваемости парезов и параличей гортани по данным лор- клиники ЗГМУ / И. А. Синайко, В. М Кришталь. // Актуальні питання сучасної медицини і фармації : тези доп. Всеукр. наук.-практ. конф. (до 50-річчя заснування ЗДМУ), 18-25 квітня 2018 р., 30 травня 2018 р. – Запоріжжя, 2018. – С.117.
Аннотация: Актуальность темы состоит в том, что парезы и параличи гортани приводят к нарушению дыхательной, защитной, голосообразующей функций гортани [1, 5], что значительно ухудшает качество жизни больного, часто вызывают синдром «социального дискомфорта», приводя к снижению трудоспособности, а иногда даже инвалидизации [3] особенно у лиц голосоречевых профессий. Несвоевременная их диагностика с отсутствием адекватной медикаментозной терапии приводит к тому, что пациенты поступают в оториноларингологические стационары либо с декомпенсированным стенозом гортани, либо с дисфониями различной степени тяжести [2]. Цель: 1) изучить частоту заболеваемости больных с парезами и параличами гортани; 2) дать оценку голосовой функции у больных с парезом и параличом гортани, 3) усовершенствовать алгоритм диагностики на ранних этапах заболеваемости.
URI: http://dspace.zsmu.edu.ua/handle/123456789/9584
Располагается в коллекциях:Студентське наукове товариство: статті, доповіді, тези
Наукові праці. (Оториноларингологія)

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
Page-117-Синайко.pdf214,64 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
View Statistics

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

Valid XHTML 1.0! DSpace Software Copyright © 2002-2005 MIT and Hewlett-Packard - Обратная связь